В отношении матери разбившегося ребенка возбуждено уголовное дело

ребенок_из_окна Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 28-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 22 августа 2014 года в вечернее время годовалая девочка вместе со своей матерью находилась в квартире, расположенной на десятом этаже одной из новостроек города Балаково. 28-летняя женщина, открыв окна в квартире, уложила дочь спать, после чего оставила ребенка без надлежащего присмотра. Проснувшись, девочка забралась с дивана на подоконник и выпала из открытого окна. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти ребенка явилась тупая сочетанная травма тела.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление по Саратовской области напоминает: ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра взрослых, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна. Родителям (представителям) необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от их действий зависит безопасность собственного ребёнка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий