В период зимних каникул в области проведено более 200 праздничных мероприятий

Традиционно в период зимних каникул в области были организованы праздничные мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Пригласительные билеты для участия в Губернаторской елке и представлениях «Рождественский сочельник» получили более 3000 детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малообеспеченных семей из всех муниципальных районов области.

Во всех учреждениях социального обслуживания населения состоялись театрализованные представления, выставки детского творчества, новогодние карнавалы и дискотеки, новогодние огоньки, фольклорные праздники, рождественские посиделки, спектакли.

Все воспитанники стационарных отделений (приютов) учреждений социального облуживания семьи и детей (609 человек), более 10000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 100% детей-инвалидов (более 6000 человек), дети из семей, находящихся в социально опасном положении (более 4000 человек), были охвачены новогодними мероприятиями и обеспечены подарками. Кроме того, 430 детей, больных сахарным диабетом, получили подарки со специализированной кондитерской продукцией.

Всего в социозащитных учреждениях области проведено более 200 праздничных мероприятий; более 87 000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили сладкие подарки.

Не остались без внимания престарелые одинокие граждане, находящиеся на обслуживании в центрах социального обслуживания населения. Для них поздравление с праздником было организовано на дому. Всем долгожителям направлены праздничные открытки. В учреждениях с круглосуточным пребыванием организованы праздничные обеды с вручением новогодних подарков (более 5000 человек).

Все мероприятия в период праздников на территории области прошли без чрезвычайных ситуаций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий