В помощь ветеранам работает выездная бригада врачей

скорая помощьВ канун празднования 69-ой годовщины со дня Победы в ВОВ, с в Балаковскойм районе проводится комплексный медицинский осмотр и углубленная диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны.

С этой целью в поликлиниках города подготовлена материально-техническая база для внеочередного оказания медицинской помощи ветеранам ВОВ, организована работа четырех мобильных бригад с участием врачей: терапевта, хирурга, лор-врача, невролога, лаборанта и оснащением переносным электрокардиографом и УЗИ-аппаратом.

Основной функцией таких мобильных бригад является комплексный медицинский осмотр и диспансеризация ветеранов ВОВ на дому по состоянию здоровья и в сельских поселениях.

В городской больнице организована работа 23 комфортабельных коек в одноместных палатах с улучшенными условиями пребывания.

По данным на 1 апреля 2014года проживает 745 ветеранов ВОВ: инвалидов ВОВ – 37чел.; участников ВОВ – 177чел.; жителей блокадного Ленинграда – 15 чел.; вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и ветеранов ВОВ – 483чел.; узников концлагерей – 33человека.

С начала года завершили диспансеризацию 173 ветерана ВОВ.

По состоянию здоровья получили лечение 102 человека в поликлиниках и 27 в городской больнице.

Мобильные бригады выезжали к ветеранам ВОВ с целью диспансеризации и комплексных медицинских осмотров 115 раз, в том числе к проживающим в сельской местности выполнено 56 выездов. Осмотрено 220человек ,в том числе проведена диспансеризация на дому 105ветеранам ВОВ; оказана медицинская помощь по состоянию здоровья 115 .

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий