В помощь инноваторам региона составлен список венчурных организаций

штрафМинистерство экономического развития и торговли Саратовской области подготовило реестр организаций, занимающихся венчурным финансированием.

Данный перечень создан для того, чтобы облегчить инновационным предприятиям Саратовской области поиск венчурных организаций. В список включены наиболее активные венчурные фонды России, которые готовы инвестировать в инновационные компании, находящиеся на посевной, начальной или ранней стадии развития.
Всего в реестр вошли 22 организации, работающие с проектами по направлениям: IT-сфера, нано- и космические технологии, энергетика, биомедицина, металлургия и пр. В их числе – Фонд “Сколково”, “Роснано”, региональные “РФПИ” Саратовской области и Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия научно-технической сферы.

Для получения более полной информации о способах инвестирования и этапах отбора необходимо обращаться непосредственно в фонды, поскольку условия финансирования варьируют в зависимости не только от корпоративной политики венчура, но и от самого проекта.

Ознакомиться с реестром можно на сайте администрации Балаковского муниципального района в разделе: «Инвестиционная политика».

 

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий