В «Протоне» состоялась очередная пресс-конференция

Протон_саратов_волейбол Мы открыты и готовы к общению, не раз говорили руководители волейбольного клуба «Протон». И вот, в преддверии решающего матча кубка России по волейболу среди женских команд памяти ЗМС Гиви Ахвледиани, в клуб пригласили журналистов и болельщиков, чтобы ответить на все интересующие вопросы.

Конечно же, первый – о так называемой акции протеста, которая состоялась 4 ноября во время матча «Протон»-«Динамо- Казань». Несколько зрителей вывесили транспаранты с якобы «обличительными» надписями. Очевидно, это не могло не сказаться на настроении команды, которая в этот момент боролась с сильнейшим соперником. После матча, который закончился со счётом 3:0 в пользу «Динамо-Казань», игроки «Протона» никак не могли понять, почему на домашней площадке вместо поддержки они получили такой удар?!

– Сделали это не болельщики нашего клуба, – прокомментировал председатель правления ВК «Протон» Станислав Кукушкин, – Я видел их впервые. Не являются они и знатоками волейбола. Это люди, которые выполняли чей-то заказ. Скорее всего, обиженного когда-то руководством клуба. Это понятно, потому что эти товарищи хорошо осведомлены о делах, происходящих в клубе сейчас, а главное, о том, что было раньше. Поэтому совсем не трудно догадаться, кто за этим стоит. Ну а подобных акций мы больше не допустим. Кстати, на играх в Саратове в СК «Звёздный» у входа всегда стоят сотрудники полиции, каждый болельщик проходит фейс-контроль. Здесь, в Балаково, мы этого никогда не делали. Равно как, категорически против того, чтобы вход был платным. Для нас важно, чтобы наши болельщики могли приходить на праздник волейбола, заряжаться положительными эмоциями.

На одном из плакатов «протестантов» было написано, что руководство «Протона» «разбазарило» молодёжь, которая могла бы сейчас достойно представлять клуб и не хуже легионеров и столичных спортсменок бороться за победы. На вопрос, почему в команде нет доморощенных игроков, Станислав Кукушкин напомнил обо всех событиях, которые предшествовали его приходу в этот клуб. На тот момент, в команде осталось всего два игрока. Прежние руководители распустили не только основной состав, но и молодёжь. Пришлось практически с нуля создавать новый коллектив. Большая заслуга в том, что удалось сохранить и воссоздать клуб, губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Без его поддержки мы бы не справились, отметил председатель правления ВК «Протон».

Немало внимания на этой пресс-конференции руководители «Протона» уделили и нынешнему составу команды. Не остался без внимания и уход из команды Марии Брунцевой. Эта 34-летняя волейболистка пришла в саратовский «Протон» только в этом сезоне. У неё была главная задача – усилить команду. Регалий и заслуг у Марии более, чем достаточно. Она заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира по волейболу 2006 года, бывший капитан липецких «Стинола» и «Индезита». В «Протоне» тоже Марию сразу же назначили капитаном команды.

– Приехав к нам, Мария практически на ровном месте получает травму колена, – рассказал журналистам Станислав Кукушкин, – Она перенесла операцию, начала лечиться. Нам очень жаль, что так произошло. Я бы очень хотел её видеть в наших рядах. Но прежнюю форму Марии вряд ли удастся вернуть. Поэтому мы вынуждены были расстаться, по-доброму, без скандалов и претензий. Мы прекрасно поняли друг друга.

Сейчас для коллектива ВК «Протон» задача номер один – достойно сыграть грядущие игры Чемпионата России. 17 ноября саратовские спортсменки отправляются в Воронеж, чтобы встретиться с местной командой. А после, 23 ноября, праздник волейбола вновь состоится в Балаково. Причём, «Протон» вновь выйдет на площадку против «Динамо-Казань», только на этот раз уже в рамках Чемпионата России.

– Мы никогда не забываем своих болельщиков, – отметили во время пресс-конференции руководитель и главный тренер ВК «Протон», – Мы рады, что вновь будем играть с сильным соперником в Балаково. Надеемся на поддержку зрителей. Нам она очень важна и нужна. Что же касается игр, которые будут проходить в Саратове, я обещаю балаковским болельщикам, что обязательно будет автобус, на котором они смогут добраться до СК «Звёздный». В свою очередь, готовы официально заявить – наша цель – попасть в пятёрку сильнейших Чемпионата России, и мы будет к этому стремиться. Все шансы у нас есть!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий