В Пугачеве продолжает развиваться конфликт из-за убийства молодого парня

Фото Роман Пятаков

Фото Роман Пятаков

В ночь с 5 на 6 июля в Пугачеве произошло очередное убийство с национальным подтекстом: уроженец Чеченской республики скальпелем зарезал местного жителя. У 20-летнего местного жителя Руслана Маржанова возник конфликт с 16-летним уроженцем Чеченской республики, в ходе которого кавказец несколько раз ударил потерпевшего скальпелем в область груди. Спустя 20 минут Маржанов скончался. Злоумышленник был сразу же задержан. По словам местных жителей, это уже не первое преступление, в котором выходцы из Кавказа нападают на Русских.

Вчера, после похорон погибшего, пугачевцы решили дать отпор выходцам с Кавказа, компактно живущим в одном из районов Пугачева. По словам очевидцев, в акции участвовало до 600 человек!

Сегодня пугачевцы вновь вышли на улицы города с требованием выселить из района всех приезжих с Северного Кавказа. Люди кричат, что уже несколько лет молодые люди не могут спокойно ходить по городу. Попытки успокоить митингующих пока оказываются безрезультатными.

Инициативная группа из 40 человек перекрыла федеральную трассу, к ним подтягиваются и другие жители города. К месту перекрытия подъехал грузовик с отрядом бойцов спецподразделения.

Пользователь YouTube выложил сегодня видеозапись с названием “БТР в Пугачеве”. Видео датировано сегодняшним днем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Главный военком по Саратовской области о колонне БТР в Пугачеве: “По линии военных никаких приказов не было”

Добавить комментарий