В регионе появятся новые авиаперевозчики

14 января, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Юрий Моисеев принял участие в совещании на тему развития воздушных перевозок в Саратовской области. Мероприятие состоялось в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) в г.Москве, под председательством заместителя руководителя Росавиации Константина Махова.

Участники мероприятия обсудили возможность привлечения в регион, помимо ОАО «Саравиа», дополнительных авиаперевозчиков. В частности речь шла о ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» и ОАО «Аэрофлот».

По итогам совещания ОАО «Саравиа» до 1 марта текущего года поручено реализовать ряд мероприятий, направленных на авиационную безопасность, а также рассмотреть возможность приема и обслуживания на аэродроме «Саратов (Центральный)» воздушных судов других авиаперевозчиков, готовых осуществлять рейсы в г.Саратов и имеющих технические параметры судов, соответствующие взлетно-посадочной полосе аэродрома.

В своем комментарии Юрий Моисеев отметил: «Развитию рынка авиаперевозок и повышению качества обслуживания на существующем аэропорте г.Саратова в последнее время уделялось особое внимание. Работа на аэродроме «Саратов (Центральный)» нескольких авиакомпаний позволит снизить тарифы на внутренних и международных авиалиниях и повысить качество предоставляемых услуг».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий