В реконструируемом компанией «Северсталь» детском саду завершаются отделочные работы

северстальЗавершается внутренняя отделка здания детского сада на 260 мест, реконструкция которого ведется при финансировании компании «Северсталь». Перед вводом здания в эксплуатацию остается его оборудовать, выполнить отделку экстерьера и работы по благоустройству.

В двух блоках детского сада, где будут располагаться группы, уже выполнены малярные и плиточные работы, уложено напольное покрытие. В помещениях групп других двух блоков еще необходимо постелить линолеум. В ближайшее время завершится установка защитных экранов батарей отопления и ограждения на лестничных маршах. Аналогичная ситуация в прачечной, медицинском и методических кабинетах, большинстве технических помещений.

«К настоящему моменту во всем здании выполнены работы по остеклению, прокладке электрических сетей и линий связи, в том числе систем пожарной сигнализации и оповещения, – напоминает генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков. – Ранее были выполнены все кровельные работы и замена систем отопления, водоснабжения и водоотведения».

Сейчас отделочные работы ведутся в трех самых больших помещениях детсада: в спортивном и музыкальном залах, а также на пищеблоке. Уже проведен тендерный отбор поставщиков технологического оборудования и мебели. На апрель запланированы их первые поставки. Определяется поставщик уличных игровых комплексов. После установления стабильно теплой погоды строители перейдут к завершению фасадных работ, установке теневых навесов и озеленению территории детского сада.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий