В селе Малое Перекопное прошел семинар профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

девушка_алкоголь_пиво_подросток 17 декабря, в рамках межведомственного взаимодействия, на родительском собрании школы села Малое Перкопное состоялась встреча со старшим инспектором ПДН ОП №5 МУ МВД РФ «Балаковское» майором полиции Ольгой Хоровской. Её выступление на общешкольном собрании было организовано не случайно.

Проблема профилактики противоправного поведения несовершеннолетних – одна из главных задач педагогов, психологов, криминологов.

Однако, основное воспитание несовершеннолетние получают в семье, учатся на жизненном примере своих родителей. Выступление Ольги Хоровской было направлено на информирование родителей (законных представителей) об их ответственности за содержание, воспитание и обучение несовершеннолетних детей.

В продолжение темы родительского всеобуча директор школы Марина Потапова продемонстрировала родителям видео-презентацию «Дорога в четырнадцать шагов». Присутствующие смогли оценить советы психологов по преодолению создавшейся в семье сложной ситуации с несовершеннолетним.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий