В селе Натальино прошел зональный семинар глав муниципальных образований Саратовской области

На экскурсии в новой теплицеНа днях Натальинское муниципальное образование принимало гостей из близлежащих районов. Здесь проводился семинар-совещание, на котором рассматривались вопросы взаимодействия федеральных органов и органов местного самоуправления по разным направлениям деятельности.

Гостей из областного правительства и муниципальных районов встречал глава БМР Александр Алексеев.

Перед началом мероприятия гости побывали на экскурсии в тепличном хозяйстве «Волга», где осмотрели новый комплекс, находящийся на завершающей стадии строительства.

На одной из специально оборудованных площадок села Натальино главам муниципальных образований была продемонстрирована работа новой противопожарной помпы. Пожарные показали свои умения в «условном тушении пожара» при помощи пенообразователя.

В зале местного Дома культуры участников мероприятия приветствовали заместитель министра по делам территориальных образований Сергей Зюзин, первый заместитель главы – руководитель аппарата администрации БМР Дмитрий Поперечнев. О достижениях и будущем развитии Натальинского муниципального образования, занимающего практически треть территории Балаковского района, рассказал руководитель муниципалитета Алик Сабрига.

В ходе семинара поэтапно были рассмотрены и обсуждены такие вопросы, как взаимодействие органов прокуратуры и Управления Федеральной налоговой службы с органами местного самоуправления при осуществлении государственного контроля (надзора).

Об особенностях передачи функций по регистрационному учёту граждан РФ из сельских (поселковых) администраций в структурные подразделения УФМС России по Саратовской области рассказал заместитель начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Саратовской области Антон Рябчиков. На актуальных вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов сосредоточил своё внимание начальник отдела ведения регистра муниципальных правовых актов Министерства по делам территориальных образований Саратовской области Андрей Кривошеин.

В особом ключе рассматривался вопрос об ответственности органов местного самоуправления за межнациональные отношения на территории того или иного муниципального образования.

В завершении своей работы участники зонального семинара-совещания отметили его высокий организационный уровень и выразили благодарность руководству района и Натальинского МО за полезный обмен опытом и плодотворное взаимодействие глав муниципальных образований Саратовской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий