В учреждениях образования пройдут мероприятия ко Дню матери.

26 ноября 2012 года на базе детского сада №11 (г. Балаково, ул. Свердлова 25; тел. 35-35-27) педагогами проекта «Наш добрый дом» благотворительной программы «Дорога к дому» ОАО «Северсталь» для семей, клиентов проекта, будут организованы посиделки в русском народном стиле «Хлеб – всему голова».

В детском саду большое внимание уделяется приобщению детей к истокам русской народной культуры. Педагоги считают, что с дошкольного возраста дети должны видеть красоту русского народного творчества, знать русские народные приметы, обряды, обычаи. Организуя с детьми работу в данном направлении, педагоги привлекают к участию и родителей.

В ходе посиделок дети вспомнят пословицы и поговорки о хлебе, исполнят русскую народную песню «Обрядовая урожайная», частушки «Про сушки, прянички да крендельки». Родителей и детей пригласят принять участие в русских народных играх, веселых соревнованиях.

Сказочные герои покажут детям, как замешивается и подходит тесто, а также угостят всех участников мероприятия булочками, испеченными по старинному русскому рецепту.

Начало – в 16.30.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий