В центральной библиотеке открылась книжная выставка, посвященная Олимпийским играм

выставка_олимп_книгКнижная выставка «Олимпийское время пошло!» развернута в читальном зале городской центральной библиотеки. Выставка содержит богатый материал по истории Олимпийских и Параолимпийских игр, о зимних видах спорта, о талисманах сочинской олимпиады, о знаменитых фигуристах Ирине Родниной и Александре Зайцеве, Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове, о прославленных советских хоккеистах Сергее Макарове, Вячеславе Фетисове, Владиславе Третьяке, Валерии Харламове и т. д.

Представленные на выставке издания знакомят читателя с историей олимпийского движении, зимними видами спорта и российскими спортсменами — чемпионами игр разных лет.

В «Большой олимпийской энциклопедии» найдутся ответы на все вопросы, связанные с Олимпийскими играми. Здесь представлена история древних Олимпиад, а также вся информация по современным Играм, проводимым с 1896 года. Здесь содержатся сведения о местах проведения зимних и летних Олимпийских игр, странах-участницах и количестве завоеванных медалей, спортивных дисциплинах, включенных в программу соревнований, а также знаменитых спортсменах и установленных ими рекордах. Энциклопедия будет интересна не только профессиональным спортсменам или болельщикам, но и любому человеку, увлекающемуся спортом.

В книге В. Л. Штейнбаха «Герои олимпийских игр» собраны самые яркие и драматичные, трагические и курьезные моменты Олимпийских игр, моменты, от которых бегут по спине мурашки и захватывает дух. Это и есть настоящая история Олимпиады – история, которую написали герои.

Прочитав книгу Валерия Штейнбаха «Олимпийские чемпионы» многие испытают гордость за Россию, переосмыслят цену побед на Олимпийских играх, которые являются не просто спортивным состязанием, а праздником жизни, любви и справедливости. Полная энциклопедия всех олимпийских чемпионов страны с 1908 года до наших дней. Российская империя, СССР, СНГ, Российская Федерация – название страны менялось, но неизменными оставались любовь к Родине, самоотверженность, воля к победе…

Выставка будет обновляться и продолжит работу до конца февраля.
Городская центральная библиотека, расположенная по адресу ул. 30 лет Победы, 37А приглашает балаковцев познакомиться с книжной выставкой «Олимпийское время пошло». Библиотека работает ежедневно, кроме субботы, с 11.30 до 19.00.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий