В центральной библиотеке отметят общероссийский день библиотек

библиотека БалаковоОбщероссийский день библиотек – прекрасный профессиональный праздник, который отмечается каждый год 27 мая. Этот праздник дорог для сердца каждого библиотекаря и читателя. В этот день для жителей нашего города гостеприимно распахнет двери городская центральная библиотека и отдел обслуживания библиотеки постарается продемонстрировать всё многообразие книжного фонда.

Будут организованы самые разнообразные мероприятия, в ходе которых вы сможете познакомиться с виртуальными выставками и презентациями, буктрейлерами, библиотечным сайтом. Желающие смогут записаться на бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров.

Посетителей будут ожидать интересные книжные выставки: «Миниатюрные и редкие книги», «Культура. Общество. Человек», «От Руси до России» и другие.

Библиогид ответит на все вопросы посетителей о библиотеках, библиотечном фонде, особенностях профессии библиотекаря и технологических процессах.

Состоится чествование лучших читателей года по номинациям:

– «Преданный читатель»;

– «Лучшая читающая семья»;

– «Читатель почтенного возраста».

Обязательной частью программы Дня открытых дверей станут встречи с интересными людьми, литературные викторины и познавательно-игровые мероприятия, в проведении и подготовке которых примут участие все отделы библиотеки.

Всех желающих ждут по адресу: ул. 30 лет Победы, 37 А с 10.00 до 19.00. Справки по телефону 32-34-76 и на сайте.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий