В центральной библиотеке прошел урок для воспитателей

урок для воспитателейВ центральной детской библиотеке прошел необычный библиотечный урок. Как правило, библиотечные уроки, в ходе которых ребята знакомятся с историей библиотеки, работой читального зала и абонемента, учатся бережному отношению к книге, проводятся для дошкольников и учащихся начальных классов.

В этот раз урок был проведен для воспитателей детского сада №6 «Тополек». Гости узнали, в чем особенности профессий библиотекаря и библиографа, познакомились со способами выбора литературы для детей-дошкольников. Им были представлены книжные выставки, библиографические пособия-игрушки, иллюстрированные электронные каталоги для детей.

Воспитетелей интересовало, какие детские книги и энциклопедии есть для детей в читальном зале и на абонементе, что за журналы выписываются для дошкольников и какие мероприятия будут проходить в ближайшее время в Центральной детской библиотеке.

В рамках «Библиотечной недели», которая проводится воспитателями детского сада, следующими гостями библиотеки станут воспитанники старших и подготовительных групп.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий