В центральной библиотеке прошли чтения на открытом воздухе

18 августа состоялось открытие «Недели на открытом воздухе» проходящей под девизом «Я люблю читать». С 16.00 до 18.00 часов улица Ленина перед межпоселенческой центральной библиотекой превратилась в аллею чтения, игр, викторин, творческую площадку, на которой каждый желающий может выбрать и взять книгу домой, сфотографироваться с котом в сапогах, поучаствовать в литературных гонках на самокатах, в конкурсе рисунков на асфальте.
Под звучание веселой и бодрой музыки, участники праздника знакомятся с литературой о родном крае, творчеством балаковских поэтов, новыми книгами.

Импровизированная книжная полка «Любимые книги балаковцев» (баннер с нарисованными корешками книг) была заполнена в первый же час работы. На полку были «поставлены» произведения классиков – Пушкина, Толстого, Гоголя, Лермонтова, Булгакова. Дети «ставили» книги о Гарри Потере, Незнайке, Алисе. Заметно было, что школьники читают по программе летнего чтения, чтобы в учебном году получать отличные оценки по литературе.

Литературная сушка стала традиционным элементом подобных праздников – всем интересно прикрепить прищепку на подвешенную на веревке цитату или иллюстрацию из любимого произведения, приняв, таким образом, участие в конкурсе «Вооkсимпатия».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий