В центральной городской библиотеке прошло мероприятие для молодежи о вреде алкоголя

Библиотека за трезвостьВ центре правовой информации городской центральной библиотеки прошел информационный час-предупреждение «Алкоголь – похититель рассудка», в ходе которого молодежи рассказали о вреде спиртных напитков. Участников мероприятия познакомили с правовым аспектом данной проблемы. В частности, в законе Саратовской области от 25 марта 2013 г. N 27-ЗСО “О полномочиях органов государственной власти Саратовской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” введен запрет на продажу алкоголя в розницу с 22 часов до 10 часов и перечислены дни, в которые розничная продажа алкоголя вообще запрещена.

Поднимали вопрос о пользе и вреде энергетических напитков. Юноши и девушки активно приняли участие в конкурсе «Умей сказать нет». Мероприятие сопровождалось показом презентации о вреде алкоголя «Цена зависимости – жизнь!».

По окончании встречи работники библиотеки, по сложившейся традиции, представили свою печатную продукцию, буклет «Алкоголь и дети. Правовой аспект».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий