В Центре занятости населения Балаково состоялось заседание Круглого стола

Крглый стол г.Балаково12 сентября в Центре занятости населения г.Балаково состоялось заседание Круглого стола с повесткой: «О реализации указов Президента РФ в части содействия занятости граждан с инвалидностью и обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет».

Первой перед участниками выступила начальник отдела специальных программ содействия занятости А.В.Борисова, предоставив информацию о комплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

К их числу относятся:

– предоставление субсидии на возмещение затрат работодателей, связанных с реализацией мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов на оснащенные (оборудованные) для них рабочие места;

– предоставление субсидии на возмещение затрат работодателей, связанных с реализацией мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов на рабочие места, организованные (выделенные) работодателями сверх установленной квоты.

В настоящее время на оснащенные рабочие места трудоустроено 19 инвалидов и один инвалид трудоустроен работодателем сверх установленной квоты. В виде субсидий работодателям выплачено 1 321, 7 тысяч рублей.

Далее начальник отдела профобучения и профориентации О.М. Уварова рассказала о долгосрочной государственной программе Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года». Одним из направлений данной программы является повышение конкурентоспособности на рынке труда женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

На сегодняшний день направлены на обучение 30 женщин указанной категории. Сумма затрат составила 191,4 тысяч рублей. В 2014 году планируется обучить 40 женщин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий