В Центре занятости населения г. Балаково состоялось очередное заседание «Клуба работодателей»

клуб работодателейНачалось заседание с выступления заместителя директора Центра занятости населения Л.Ф. Пыряевой с информацией о ситуации на рынке труда Балаковского муниципального района.

Вторым вопросом была информация государственного инспектора труда отдела №5 Государственной инспекции труда в Саратовской области А.В. Бондарева об организации обучения на рабочих местах, в порядке оформления согласно ТК РФ и закона об образовании. А.В. Бондарев обратил внимание присутствующих на часто совершаемые работодателями ошибки, в частности на различие понятий обучение по охране труда и инструктаж по охране труда.

Продолжил заседание «Клуба работодателей» директор ЧОУ ДПО «Учебный центр Ресурс» В.А. Редька, рассказав о возможности повышения квалификации персонала через учебный центр. Также он проинформировал работодателей о бесплатном обучении для граждан, прибывших из Украины.

Следующим рассматривался вопрос об изменениях в законодательстве в области охраны труда, о переходе от аттестации рабочих мест к специальной оценке условий труда. Главный эксперт по оценке условий труда научно-исследовательского центра ООО «Балаково Карбон Продакшн» Н.Ю. Вавилова с помощью презентации ознакомила представителей работодателей об услугах, предоставляемых научно-исследовательским центром.

В заключение заседания начальник отдела профессионального обучения и профориентации Центра занятости населения г. Балаково О.М. Уварова напомнила представителям работодателей о возможности обучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

По итогу мероприятия участники получили важную и интересную информацию, а также узнали ответы на свои вопросы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий