В центре занятости населения прошел семинар по основам предпринимательской деятельности и самозанятости

центр занятостиУ безработных граждан есть возможность стать предпринимателями в 2014 году.

25 октября в Центре занятости населения прошло очередное, последнее в нынешнем году, семинарское занятие «Основы предпринимательской деятельности и самозанятости», для безработных граждан. В семинаре приняли участие 18 безработных граждан.

О порядке предоставления субсидии на возмещение затрат безработных граждан, связанных с реализацией мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан, в том числе на оказание единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации, в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Содействие занятости населения Саратовской области» на 2012-2014 г рассказала начальник отдела специальных программ содействия занятости ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» А.В. Борисова.

Она подвела итоги организации собственного дела безработными гражданами в 2013 году. Сообщила, что финансовые средства, выделенные на организацию предпринимательской деятельности, израсходованы в полном объеме. Поскольку мероприятия по организации собственного дела будут продолжаться, в центре занятости предложили всем безработным подумать о возможности открытия своего дела в следующем, 2014 году. Для начала следует пройти тестирование, направленное на выявление предпринимательских способностей, получить информационно-справочные материалы по организации предпринимательской деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий