В Центре занятости населения прошла консультация для подростков «На пороге взрослой жизни»

центр занятостиВ пятницу, 12 апреля в балаковском Центре занятости населения прошла групповая консультация «На пороге взрослой жизни» для подростков, состоящих на учете в Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья».

Цель консультации: ознакомить несовершеннолетних с факторами, влияющими на успешный выбор профессии, провести диагностику их индивидуальных склонностей к тому или иному типу профессий.

В начале мероприятия участники представились друг другу, рассказали о своих профессиональных планах, что сформировало доверительную, продуктивную атмосферу в группе.

Инспектор отдела специальных программ содействия занятости предоставила информацию по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, в возрасте 14 – 16 лет в свободное от учебы время.

С помощью мультимедийного сопровождения инспектор отдела профобучения и профориентации проинформировала подростков о ситуации на рынке труда БМР, классификации профессий, факторах «Хочу – Могу – Надо», которые необходимо учитывать несовершеннолетним при выборе дальнейшего профессионального пути.

Для определения индивидуальных склонностей участников к различным типам профессий было проведено диагностическое обследование с использованием психогеометрического теста и дифференциально –диагностического опросника.

По окончанию мероприятия подростки получили буклеты «Ошибки при выборе профессии», «Временное трудоустройство несовершеннолетних».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий