В Центре занятости населения состоялось заключительное заседание «Клуба работодателей»

центр занятостиНа прошлой неделе в Центре занятости населения г.Балаково состоялось заседание «Клуба работодателей».

Началось заседание с выступления директора Центра занятости населения А.А.Миронова с информацией о ситуации на рынке труда Балаковского Муниципального района, об изменениях в законодательстве о занятости населения в РФ.

О коллективном договоре – зачем он нужен и как он составляется – рассказал заведующий сектором по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации БМР А.В. Тополев. По данной теме задавалось множество вопросов, такие как, подлежат ли регистрации изменения по коллективному договору, платная ли услуга по регистрации, какой срок действия коллективного договора. На все эти вопросы представители работодателей получили ответ.

Продолжила заседание Клуба работодателей начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Управления пенсионного фонда г.Балаково И.Н.Андриянова. Она рассказала участникам мероприятия о том, что с 01.01.2015г. планируется введение нового порядка расчета пенсии. По новой формуле расчета пенсии особое значение будет уделяться отработанному стажу и заработной плате, и чем выше эти показатели, тем больше будет пенсия. Также с 2015 года постепенно будет увеличиваться минимальный трудовой стаж, дающий право на получение пенсии. Граждане, у которых не выработан минимальный трудовой стаж, имеют право на получение социальной пенсии, только это право наступает позже на пять лет.

Последним вопросом на заседании рассмотрели тему «Адаптации работников на новом рабочем месте». Старший инспектор профобучения и профориентации Центра занятости населения Т.Ю. Воронкова рассказала о важных факторах, на которые необходимо обращать внимание при приеме на работу нового работника и как в дальнейшем помочь новичку влиться в уже сложившийся коллектив.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий