В Центре занятости подыскали вакансии для четверых инвалидов из Балакова

27 июня в Центре занятости населения состоялся Экспертный совет содействия занятости инвалидов. На совете присутствовали 12 работодателей, представившие вакансии для инвалидов, реабилитолог филиала № 22 ФКУ ГБ МСЭ и восемь безработных инвалидов.

На совете были рассмотрены такие вопросы, как организация работы по содействию трудоустройству инвалидов, проживающих на территории Балаковского муниципального района; трудоустройство инвалидов на квотированные рабочие места, сверх квоты и на оснащенные (оборудованные) для них рабочие места.

Специалистами Центра занятости населения представлена информация о мероприятиях, направленных на содействие трудоустройству инвалидов. Работодателям напомнили о необходимости предоставлять сведения и вакансии для инвалидов в соответствии с ФЗ.

В результате работы совета четверым безработным инвалидам были выданы направления на квотируемые рабочие места в соответствии с медицинскими показаниями в индивидуальной программе реабилитации. Двоим инвалидам предложено обучение по специальностям «пользователь ПК» и «1С торговля-склад».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий