В Центре занятости провели консультацию для жителей сельской местности

центр занятости В минувшую среду,15 мая в городском Центре занятости состоялась групповая консультация «Рынок труда и ваши возможности». В мероприятии приняли участие 15 безработных граждан, проживающих в сельской местности.

Цель мероприятия: информирование граждан о ситуации на рынке труда и алгоритме решения проблемы трудоустройства.

Участники мероприятия прошли, психологическое тестирование на определение сильных сторон характера, рассмотрели возможность самозанятости, обсудили разнообразные источники получения информации о вакансиях и разработали план последующих действий по дальнейшему поиску работы.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями проинформировала безработных о ситуации на рынке труда, возможностях получения материальной поддержки при переезде в другую местность по Саратовской области с целью трудоустройства, о возможности ознакомиться с имеющимися в базе данных Центра занятости населения вакансиями в центре самостоятельного поиска работы.

По окончанию мероприятия участники получили буклеты, памятки, содержащие рекомендации по поиску работы, а также буклеты с информацией о том, как воспользоваться государственной услугой по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению Службы занятости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий