В Центре занятости состоялась консультация для подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних

центр занятости18 сентября для несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, была проведена групповая консультация «Услуги ЦЗН в профессиональном самоопределении». Мероприятие проходило на базе Центра занятости населения г.Балаково.

Цель мероприятия: провести диагностическое тестирование молодых людей для определения видов деятельности и профессий, в которых их индивидуальные качества являются профессионально важными.

Подростки ознакомились с услугами Центра занятости населения, получили информацию о структуре Службы занятости, были проинформированы о факторах, влияющих на выбор профессии, об ошибках, которые следует избегать при выборе профессии. Для участников мероприятия была проведена диагностика на выявление их профессиональных склонностей и интересов.

По результатам диагностики подростки получили рекомендации: при выборе профессии учитывать факторы «Хочу – Могу – Надо», а также индивидуальные склонности и способности к той или иной сфере деятельности.

Информация, полученная на мероприятии, поможет им в профессиональном самоопределении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий