В Центре занятости состоялась консультация для безработных женщин

Груп.консультация для женщин  Балаково17 января в Центре занятости населения г.Балаково проведена групповая консультация «Удача приходит к тем, кто к ней стремиться» для безработных женщин, в том числе для одиноких и многодетных родителей, состоящих на учете в Центре занятости.

Целью мероприятия является информирование участников об эффективных этапах поиска работы, а также оказание психологической поддержки.

В ходе проведения консультации участники определили для себя, что поиск работы должен быть не только пассивным, направленным на вакансии, размещенные в газетах, журналах, информационных стендах, но и активным, когда соискатель ищет все возможные новые пути и способы поиска скрытых вакансий.

Первые шаги к успеху начинаются с определенного внутреннего настроя. Для повышения уверенности в своих силах безработным было предложено психологическое тестирование, по результатам которого участники выявили для себя сильные стороны личности, на которые можно опираться в решении поставленной задачи.

В дальнейшем участники рассмотрели стратегию достижения цели и пришли к выводу, что успешное решение проблемы обеспечивается тремя составляющими: идея (вдохновляющая на решение), уверенность в успехе и использование, имеющихся внутренних и внешних ресурсов, при сотрудничестве с окружением.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий