В центре «Ровесник» прошла встреча с ветеранами Афганистана

Центр_Ровесник_ветераны13 февраля в центре «Ровесник» состоялось мероприятие «Афганистан – незаживающая рана», посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана. На встрече присутствовали непосредственные участники тех страшных событий: председатель правления Балаковского городского отделения Саратовской региональной общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, майор в отставке Владимир Семёнович Горенков и военный лётчик 2 класса, кавалер орденов «Красная Звезда» и «За службу Родине в вооружённых силах ССР III степени”, а так же медалей: «За отличие в службе I степени», «За спасение погибавших в Чернобыле», «За безупречную службу» и многие другие бессменный тренер по рукопашному бою Центра «Ровесник», капитан запаса Игорь Вадимович Караваев.

Несмотря на все испытания, которые выпали на долю Владимира Семеновича и Игоря Вадимовича, они не только не пали духом, но и нашли в себе силы перенести все пережитое на лист бумаги и рассказать о тех страшных днях.

Афганская война прорвалась к нам стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными. Не профессионализмом они ценны, а своей искренностью. И ребята с удовольствием слушали проникновенные, пронзающие сердце стихи воинов-афганцев о войне и дружбе, о тоске по дому, о мужестве и долге. И.В. Караваев под гитару исполнил несколько авторских песен, посвященных афганским событиям.

Воспитанник Игоря Вадимовича Максим Мартынов поблагодарил гостей за то, что они поделились своими воспоминаниями, за мужество и стойкость, за то, что сегодня они учат ребят быть выносливыми, уметь постоять за себя.

По окончании встречи ребята с удовольствием сделали фото на память вместе с В.С. Горенковым и И.В. Караваевым.

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий