В центре социального обслуживания населения стартовала социальная акция «Поздравь ветерана!»

skypeВ Комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района стартовала социальная акция «Поздравь ветерана!», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранам Великой Отечественной войны предоставили возможность воспользоваться программой «Skype» на базе компьютерного класса учреждения для общения с родными, близкими и друзьями, проживающими в других городах России и за рубежом.

Шишкина Любовь Федоровна, вдова участника ВОВ, проживает одна и состоит на надомном обслуживании в Центре. Овдовев почти десять лет назад, спустя ещё несколько лет она пережила новую трагедию, потеряв и сына.

Невестка Любови Фёдоровны Наталья Дмитриевна вместе с дочерью Ириной проживает в городе Хилок Читинской области. С родственниками Любовь Федоровна последний раз виделась в 2010 году, ездила в гости по приглашению невестки. Больше возможности увидеться не было. Состояние здоровья Любови Федоровны не позволяет преодолеть такое длительное путешествие. А недавно она узнала, что стала уже прабабушкой.

6 мая, придя в Центр, Любовь Фёдоровна обратилась к сотрудникам учреждения помочь ей связаться с близкими. Так, спустя четыре года, с помощью программы «Skype» она вновь увиделась с невесткой, внучкой и даже правнучкой. Находясь в радостном волнении от долгожданной, пусть и виртуальной, встречи с родными, Любовь Фёдоровна искренне поблагодарила сотрудников Центра за такой приятный подарок к празднику.

В свою очередь, директор Центра Елена Соболева, выразила уверенность, что данную услугу учреждение будет оказывать не только в рамках акции, но и в дальнейшем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий