В центре социального обслуживания провели музыкальную гостиную, посвященную Дню матери

центр социального обслуживания_день матери21 ноября 2013 года в ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» открылась музыкальная гостиная под названием “Милая мама моя”, посвященная празднованию Дня матери.

К участникам клуба молодых инвалидов «Белая ворона» пришел в гости известный балаковский бард Евгений Прокудин. В тесном дружеском кругу в честь всех мам звучали любимые песни и поздравления от звезд эстрады, которых виртуозно пародировал гость.

Для пожилых людей, слушателей «Университета третьего возраста», великолепный концерт приготовили воспитанники и преподаватели Балаковской детской музыкальной школы № 1. Юные дарования и их талантливые педагоги исполнили классические и русские народные музыкальные произведения под аккомпанемент фортепьяно, скрипки, аккордеона и даже саксофона!

Наградой музыкантам были не только бурные аплодисменты довольной публики. Директор Центра Елена Соболева, тепло поблагодарив артистов, вручила им благодарственное письмо и сладкие подарки.
Собравшиеся пожилые люди читали стихотворения и делились друг с другом воспоминаниями о своих мамах, на чьи плечи легли все тяготы страшных, голодных военных и послевоенных годов, – о матерях-героинях, матерях-разведчицах и великих труженицах. Среди самих слушательниц «Университета» немало многодетных мам. А одна из них, Хохлова Надежда Константиновна, вырастила пятерых детей.

В чреде многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. И в этот день в Центре прозвучали самые теплые слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

По информации ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий