В ЦЗН прошел семинар на тему «Основы предпринимательской деятельности и самозанятости»

семинар по самозанятости Балаково5 марта в Балаковском Центре занятости  прошло первое в наступившем году семинарское занятие «Основы предпринимательской деятельности и самозанятости», для безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости. в мероприятии приняли участие 29 человек.

В 2013 году на возмещение затрат, связанных с организацией собственного дела (Субсидию), могут рассчитывать все безработные граждане, в отличие от условий реализации мероприятий по содействию самозанятости предыдущего года.

Кроме того, обязательный период ведения деятельности получателем Субсидии уменьшился  с 24 до 12 месяцев.

Граждане, планирующие открыть собственное дело при содействии Службы занятости, могут пройти тестирование, направленное на выявление предпринимательских способностей, посетить информационные тематические семинары, получить информационно-справочные материалы по организации предпринимательской деятельности.

Представители государственной налоговой службы рассказали участникам семинара о порядке регистрации в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службе ,  о видах и системах налогообложения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий