В школе №16 отметили «Последний звонок” по мотивам «Маленького принца»

послед_зв_шк16В 39-ый раз в МБОУ СОШ №16 состоялся праздник «Последний звонок». Он подвел итоговую черту под школьной жизнью выпускников 2014 года. Позади 11 драгоценных лет учебы в школе, годы познания себя, поиски вечных истин о мире детства.

Выпускники 2014 года творческие, талантливые, умеющие отстаивать свою точку зрения, знающие компьютерные технологии, свободные во взглядах, конкурентоспособные. Среди них – замечательные спортсмены, танцоры, журналисты, сценаристы, актеры, будущие офицеры.

Семь выпускников претендуют на получение золотых и серебряных медалей. Они представили праздник по мотивам произведения «Маленький принц» Антуана Де Сент Экзюпери. Маленький Принц, Сказочник, Честолюбец, Лис, Сортировщик вместе с выпускниками искали вечные истины в мире Детства, поздравляли школу, учителей, родителей, работников школы с праздником. Ребята участвовали в разработке сценария вместе с классными руководителями Т.В. Кениг, Л.М. Соколовой и сполна реализовали его на родной школьной сцене.

Особую красочность торжеству придали танцевальные выступления хореографического коллектива «Журавушка». В своём приветственном слове директор школы Запяткина Т.Г. сказала: «Считанные минуты остаются до того момента, когда школьный звонок, такой привычный, но такой родной, известит вас об окончании школьной поры и напомнит о том, что впереди итоговая аттестация. Через несколько дней ЕГЭ – нелёгкое испытание. Помните, что «успешнее и дальше идёт тот, кто мучительно преодолевает себя и препятствия». Эти слова Экзюпери пусть станут вашим девизом на ЕГЭ и на всю жизнь. Верьте в себя и свои знания!».

В торжественной обстановке двум выпускницам А.Бивол и А.Говоровой были вручены грамоты Общественного совета Министерства образования Саратовской области за социальную активность.

Праздник получился торжественным, душевным и навсегда останется как память о детстве и школе. 320 человек, присутствующих в зале, аплодисментами проводили выпускников на последние классные часы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий