В школе села Плеханы появится новая котельная

газовая котельнаяВ школе села Плеханы начаты работы по монтажу нового котельного оборудования, и это значит, что детям теперь будут обеспечены комфортные условия для учебы.

По словам директора школы Лидии Мазановой, этого события все село ждало лет пятнадцать, не меньше. А решился вопрос благодаря главе администрации Балаковского района Ивану Чепрасову, который на выездном совещании обратил внимание на то, как отапливается школьное помещение.Еще в советские времена здесь было оборудовано отопление электро-водяным способом. Самодельная котельная давно уже не выдерживала никаких параметров, в том числе и по безопасности. Добавим сюда огромные платежи за потребленную электроэнергию – около двух миллионов за отопительный сезон, что для села просто разорительно.

– Иван Васильевич не просто проникся нашей проблемой,- поделилась директор школы Лидия Мазанова, – он приложил все силы, чтобы решить ее до наступления нового учебного года. Для школы была приобретена мобильная газовая котельная. Думаю, что выражу мнение всех сельчан о том, как мы счастливы и рады этому событию.

На прошлой неделе мобильная котельная была доставлена на территорию школы. Начался процесс по ее установке и согласованию технической документации.

Теперь к месту будущей котельной необходимо подвести газ – и мечта воплотится в реальность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий