В школе №28 откроют памятную доску

открытие мемориальной доскиЗавтра в школе №28 пройдет торжественная церемония открытия памятной мраморной доски в честь выпускника школы Виктора Князева, погибшего при исполнении служебного долга.

Инициаторами открытия мемориальной доски выступило балаковское отделение всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Виктор Князев учился в 28-й школе с момента ее открытия. Получил диплом о неполном среднем, поступил в 62-е училище. В 99-м году Виктор по призыву попал в «учебку» в Амурской области, потом был Новочеркасск. Тогда мама еще радовалась, что сын от дома не далеко служит, несколько раз ездила к нему. А потом была Чечня. Виктор Князев погиб 1 августа 2000 года под ущельем Урус-Мартан.

Мама и младший брат Виктора в настоящее время живут в Германии и на церемонию открытия доски приехать не смогут. В числе почетных гостей на церемонию приглашены дядя Виктора Вельгер Александр Адамович и крестная мать Виктора, близкая подруга его матери Ирина Викторовна Малышева.

Кроме того в рамках торжественного мероприятия пройдет награждение четырех учеников 11-го класса школы, бойцов центра «Набат», которые уже не первый год принимают участие в раскопках в Ленинградской области. Ребята находят останки воинов Великой Отечественной войны, возвращая последнюю память о солдатах.

Торжественная церемония пройдет завтра, 15 октября, в школе №28. Начало мероприятия в 15.00.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий