В этом году в лечебные учреждения области через электронную регистратуру записались 183,7 тыс.человек

Электронная-запись-к-врачуВ 2013 году на прием к врачу через Интернет записались 183,7 тыс. пациентов, всего же с начала действия «электронной регистратуры» ее услугами воспользовались более 260 тысяч человек.

Электронная запись на прием к врачу – так называемая «электронная регистратура» – начала функционировать в Саратовской области с января 2012 года. На сегодняшний день электронная запись реализуется в 112 лечебно-профилактических учреждениях области.

На текущий момент оборудование, закупленное для функционирования системы электронной регистратуры для муниципальных учреждений здравоохранения, передано в собственность муниципальных образований. Ответственность за работу электронной регистратуры возложена на руководителей медицинских организаций.

Важно, что в регионе через электронную регистратуру можно записаться на прием не только к специалистам первичного звена, но и к «узким» специалистам.

Запись на прием к врачу осуществляется только в ту поликлинику, к которой гражданин прикреплен по территориально-участковому принципу.

При наличии направления из поликлиники через электронную регистратуру можно записаться и в областные учреждения здравоохранения, оказывающие специализированную медицинскую помощь, в том числе в областную поликлинику.

Традиционная запись в лечебные учреждения также сохраняется.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий