ГИБДД Саратовской области просит водителей оплатить штрафы

ГИБДД_ДПСОбластное управление ГИБДД разместило на своем официальном портале обращение к водителям с просьбой об оплате имеющихся задолженностей по штрафам ПДД:

“Уважаемые участники дорожного движения, особенно водители!

Госавтоинспекция области напоминает Вам о том, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет за собой более серьезное наказание.

Так, с того момента, когда сотрудник ГИБДД выписал постановление, закон дает нарушителю 10 дней на обжалование и 30 дней для уплаты штрафа. В случае, если нарушитель не оплатил штраф в эти сроки, ГИБДД имеет право привлечь правонарушителя по статье 20.25. “Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста”.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток”, – говорится в обращении.

Дорожная полиция также подчеркивает, что “по истечению срока добровольной оплаты постановление о наложении штрафа направляется в службу судебных приставов для возбуждения производства о принудительном взыскании”.

“В настоящее время основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах остаются традиционные почтовые отправления – так называемые “письма счастья”. Вместе с тем, просмотреть и получать сведения в виде SMS-сообщений или писем на электронную почту о наложенных штрафах сегодня уже могут граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг.

Получение информации об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволит водителю достаточно оперативно узнать, что он попал в зону действия комплекса фото – видеофиксации нарушений ПДД”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. всем денежки нужны, взятки брать накладно, поэтому и обращаются

Добавить комментарий