Глава БМР Александр Алексеев поздравил молодых матерей с рождением детей в новогодний праздник

По сложившейся традиции в начале нового года глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев посещает родильный дом, чтобы поздравить матерей, чьи дети появились на свет в новогодний праздник. Глава района побывал в двух светлых и очень уютных палатах нового корпуса родильного дома.

Его сопровождали заведующая Балаковским ЗАГСом Светлана Максимушкина, заместитель председателя комитета здравоохранения администрации БМР по детству и родовспоможению Светлана Миланич, главврач МУЗ «Родильный дом» Павел Рябов, руководитель аппарата Собрания БМР Татьяна Шошкина.

1 января в Балаковском роддоме родились четыре человека: 3 мальчика и одна девочка. А 31 декабря у юной матери Яны Николаевны появилась двойня.

Всем роженицам глава района преподнёс цветы и подарки, поздравил с пополнением в семьях и пожелал здоровья и благополучия как родителям, так и детям.

Тёплые слова в адрес молодых матерей сказала и заведующая Балаковским ЗАГСом Светлана Максимушкина. Она отметила, что по итогам минувшего года демографическая ситуация на территории Балаковского муниципального района благополучная. В 2012 году родилось 2425 человек, на 170 больше, чем в 2011 году. Уменьшилась смертность населения: в 2012 году умер 2891 человек, на 246 меньше, чем в 2011 году.

Однако в 2012 году браков зарегистрировано на 85 меньше (всего 1693) , а разводов – на шесть больше (всего 1006).

Заместитель председателя комитета здравоохранения Светлана Миланич сказала: «Стало уже доброй традицией в первые дни нового года встречаться в этом замечательном лечебном учреждении – родильном доме. В этом году это особенно приятно, потому что в 2012 году по программе модернизации закончен ремонт родильного дома, что позволит не только женщинам, кто поступает на роды, но и женщинам, которые поступают за оказанием медицинской помощи в гинекологическое отделение, в отделение патологии беременных, находиться в очень хороших условиях. Нам приятно это и по той причине, что в 2012 году детей родилось больше, показатель рождаемости вырос с 9,9% в 2011 году до 10,2% в 2012 году. Это говорит о том, что мероприятия, направленные на реализацию демографической политики в нашей стране, оказались эффективными. Хотелось бы поздравить всех, кто в этом году приобрёл новый статус – статус мамы, папы, бабушки и дедушки, брата или сестры!».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий