Глава БМР Александр Алексеев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем

Александр Алексеев с Захаровой АП и её родными 17 августа 2013В минувшие выходные 90-летний юбилей отмечали ветераны Великой Отечественной войны Антонина Петровна Захарова и Евдокия Васильевна Куркина.

Каждую из них на дому посетил глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев. Он тепло поздравил тружеников тыла со знаменательной датой, передал адресованные им письма Президента России В.В.Путина, вручил цветы и подарки.

Ветераны войны с удовольствием пообщались с главой района, рассказали ему о наиболее важных эпизодах своей жизни, выразили благодарность за внимание к себе со стороны местной власти.

Антонина Петровна Захарова вырастила пятерых детей. Её трудовая деятельность началась в январе 1942 года. До окончания войны работала трактористкой в колхозе «Красная звезда», что в Базарно-Карабулакском районе.

Сегодня здесь, в городе, Антонина Петровна комфортно себя чувствует, постоянно общаясь со своими детьми и внуками. Но она глубоко переживает за судьбу своего родного села, где осталось всего 30 семей и нет даже магазина.

Евдокия Васильевна Куркина – профессиональный педагог. Родилась она в Ленинградской области. В 1941 году в Красноярске окончила педагогическое училище. Большую часть своей жизни проработала учителем в Емельянском районе Красноярского края, была директором школы, инспектором районо. В 1997 году переехала в Балаково к своей дочери. Евдокия Васильевна воспитала двоих детей, у неё двое внуков и четверо правнуков.

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий