Глава БМР Александр Алексеев представил своим коллегам отчёт о деятельности в 2012 году

В очередном заседании Собрания БМР участвовали победили конкурса в рамках проведения Дня дублёра. На пару с главой БМР Александром Ивановичем Алексеевым вопросы повестки дня объявлял и ставил на голосование студент Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Николай Самохвалов, который неплохо справился с возложенными на него обязанностями.

Из повестки дня депутаты исключили три вопроса как не вполне проработанные, чтобы по ним можно было принять взвешенные решения.

По оставшимся четырнадцати вопросам повестки дня народные избранники приняли соответствующие решения.

Отчёт Главы Балаковского муниципального района о результатах деятельности за 2012 год, представленный депутатам, был принят к сведению. Далее рассматривался план работы Собрания БМР на 2013 год.

Депутаты заслушали информацию руководителей социозащитных учреждений об их работе в 2012 году. Внимание было акцентировано на оказании мер социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов труда Саратовской области, реабилитированных граждан, а также на реализации социальных программ, направленных на поддержку семей и детей в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

С учётом того, что с 1 февраля начинает работать новая районная администрация, районные депутаты внесли изменения в структуру администрации БМР и дали добро на создание двух отделов администрации БМР:

1)по культуре;

2)по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму.

Решениями собрания были утверждены соглашения с представительными органами поселений о передаче ряда полномочий на уровень органов местного самоуправления района.

Народные избранники внесли некоторые изменения в районный бюджет текущего года в рамках действующего бюджетного законодательства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий