Главы районной администрации поздравляют жителей города с наступающим праздником

23 февраля_2Уважаемые жители Балаковского муниципального района!

Горячо и сердечно поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Созданная Петром Великим, наша армия прошла большой и славный путь, по праву завоевав себе имя непобедимой и легендарной.

В памяти народа свято хранятся имена великих полководцев и флотоводцев России: Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, Павла Нахимова и Степана Макарова, Михаила Фрунзе и Василия Чапаева, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского – те имена, которые воодушевляли воинов на подвиги и победы.

Суровым испытанием для Вооружённых Сил Советского Союза, всего народа стала Великая Отечественная война. Беспримерную храбрость и мужество проявили на полях сражений советские воины, освободившие Европу от фашизма, спасшие мировую цивилизацию.

В годы Великой Отечественной войны из Балаковского района ушли на защиту Родины 14 150 человек. 13 наших земляков получили звание Героя Советского Союза. Пятеро балаковцев стали полными кавалерами орденов Славы.

Продолжая славные традиции старших поколений, в настоящее время российские воины армии и флота самоотверженно выполняют свой долг. Пусть тем, кто сейчас находится в боевом строю, сопутствует удача. Для всех родителей, чьи сыновья несут нелёгкую воинскую службу, пусть быстрее закончатся тревоги и состоится радостная встреча с выполнившими свой долг защитниками Отечества.

От всей души желаем всем мира и добра, счастья и благополучия, спокойствия в душе и чистого неба над головой!

Глава Балаковского муниципального района А.И.Алексеев

Глава администрации БМР И.В.Чепрасов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий