Городская библиотека подготовила развлекательную программу к Дню города

6 сентября в 10:00 на площади перед зданием администрации будет установлена палатка «Балаково – волжская Венеция», внутри которой будет представлена информация об экономическом развитии нашего края. Здесь же посетители смогут познакомиться с историей сёл Балаковского района, «Галереей знаменитых земляков», архитектурными жемчужинами Балакова в виде живописных фотографий и 3-Dкартинок.
Буклеты, брошюры, открытки, сборники об истории города, созданные сотрудниками библиотеки, станут для балаковцев удобным источников информации о родном крае. Краеведческая литература будет размещена на выставке-вертушке.

В непосредственной близости, у палатки будет работать Творческая мастерская «С малой родины моей начинается Россия». Балаковцам будет предложено принять участие в создании портрета нашего города. На холсте, закреплённом на трёх мольбертах, («Наш город рисуем сами») каждый сможет нарисовать свой дом, двор или улицу так, как он их видит. В итоге получится портрет Балакова, созданный его жителями. Здесь же желающие смогут написать продолжение фразы «Я люблю свой город потому, что…» в одном из окошек символичного нашего общего дома.
Рядом с творческой мастерской будет проходить ринг эрудитов «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Знатокам истории города будет предоставлена возможность проверить свои знания, приняв участие в ринге знатоков. Каждый вопрос будет содержать три варианта ответа, из которых нужно будет выбрать правильный. Вопросы будут посвящены как прошлому Балакова, так и его настоящему.

Здесь же начнёт работу «Фотопавиліонъ «Зефировъ и К», который пригласить «дамъ и господъ сдѣлать фотографическую карточкуна фонѣ Балаковскихъ видовъ».

У левой внешней стороны палатки будет располагаться Поле чудес «Мы часть страны – мы уголок России». Желающие покрутить «колесо истории» получат возможность проверить, как хорошо они знают свой город. Победитель, вышедший в супер финал, как и полагается, получит супер приз.
Турнир знатоков «Что? Где? Откуда?» будет ждать балаковцевоколо входа в палатку. На раскладной ширмебудут представлены фото самых известных зданий Балакова. Участники получат задание по фрагменту на фотографии (шпиль, перилла, лестница, аттик, парапет и т.д.) узнать одно из этих зданий.
Победители во всех конкурсах получат призы: открытки, магниты, брелоки и значки о Балакове.
Всех желающих ждём 6 сентября на площади перед Администрацией, начало в 10:00.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Интересненько!!! Надо прийти, поучаствовать, что ли?!

Добавить комментарий