Городская библиотека провела час правовой информации для студентов

техникум_урокВ целях воспитания правового сознания учащихся и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники центра правовой информации городской центральной библиотеки провели среди студентов губернаторского автомобильно-электромеханического техникума час размышлений «Свобода: грани и границы».

Мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и терроризма, противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории Балаковского муниципального района на 2014 год».

Молодым людям было рассказано о видах юридической ответственности при нарушениях. Ребята вступили в активный диалог, в ходе которого еще раз убедились, что такие пагубные привычки как алкоголизм и наркомания могут привести не только к пошатнувшемуся здоровью, рождению нездорового поколения, и распаду семьи, но и к совершению преступлений.

Закрепить полученные знания помогла викторина «Я знаю и соблюдаю законы!». Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Закон – знать, соблюдать, уважать».

По окончании встречи молодым людям были розданы информационно-рекламные издания «Тебя задержала полиция. Что делать?», «Без скидок на возраст», «Права человека».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий