Гражданин Республики Узбекистан обвиняется в убийстве жительницы Балаково

нож13 июля в квартире дома по улице 20 лет ВЛКС города Балаково было обнаружено тело 46-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями шеи и груди. По данному факту следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело по статье “убийство”.

По данным следствия, вечером 13 июля текущего года хозяйка комнаты семейного общежития распивала спиртное с 34-летним гражданином Республики Узбекистан, с которым ранее сожительствовала. После употребления алкогольных напитков между мужчиной и женщиной возник конфликт – потерпевшая оскорбила гостя, отказав последнему дать взаймы денежные средства, в результате чего он нанес ей кухонным ножом множественные удары в область груди и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Злоумышленник скрылся с места происшествия, похитив драгоценные изделия и ноутбук потерпевшей.

В результате грамотно спланированных совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» и следственного отдела по городу Балаково местонахождение злоумышленника было установлено.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка по всем эпизодам и квалифицирующим признакам преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

Добавить комментарий