Губернатор был впечатлен размахом строительства садика в 11 микрорайоне

детский сад_Балаково_северсталь_5детский сад_Балаково_северсталь_5Не снижать темпов строительства – такую задачу поставил сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения строительной площадки нового детского сада на 320 мест в 11 микрорайоне города. Финансирование строительства в размере 216 млн. рублей осуществляет ОАО «Концерн Росэнергоатом» – рамках реализации проекта государственно-частного партнерства.

В целом, правительственная делегация осталась под большим впечатлением от увиденного. Прогресс между посещением стойки в апреле этого года и нынешним налицо. На объекте завершен монтаж коммуникационных сетей, возведены стены корпусов, сейчас ведутся работы по их утеплению с использованием современных материалов и технологий. Последний штрих – отделка стен фигурной штукатуркой, это тоже новинка для нашего города.

На крышах зданий ведутся кровельные работы. Кровля будет разных цветов, что без сомнения внесет радугу положительных эмоций в облик зданий и прибавит хорошего настроения воспитанникам садика. Крыши, по замыслу проектировщиков, будут венчать своеобразные «купола», тоже разноцветные. Их конструкции уже готовы и ждут своего часа.

Глава администрации БМР Иван Чепрасов отметил высокую ноту взаимопонимания, которая существует между заказчиками, строителями и инвесторами объекта.

– По первоначальному плану эти «купола» должны были быть деревянными, – сказал Иван Чепрасов. – Однако они требуют специальных средств по уходу и содержанию, и все равно не так долговечны, как металлические. По нашей просьбе были внесены изменения в проект, и вот теперь мы будем иметь практически вечные крыши.

Параллельно со строительными работами осуществляется благоустройство прилегающей территории. Произведена разметка для установки забора вокруг садика, который, опять же в свете последних достижений стройиндустрии, будет полностью прозрачным. Удобно и жителям близлежащих домов, и воспитанникам садика. Так светлее и визуально простора будет больше.

Общестроительные работы должны быть завершены к декабрю 2013 года, на очереди – внутренняя отделка помещений.

Подводя итог увиденному, Валерий Радаев отметил успехи Балаково в реализации программы по обеспечению детскими садами, поставленной Президентом РФ. И подчеркнул, что задачи для местной власти остаются неизменными – полностью «закрыть» потребность в местах в детских садах.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий