Губернатор Валерий Радаев: есть возможность достроить мост в Балаково уже в этом году

мост балаковоСегодня, 16 апреля, Губернатор области Валерий Радаев обсудил с председателем Совета директоров ОАО «Волгомост» Мехмамом Исмиловым и генеральным директором Эдуардом Железкиным перспективы завершения строительства моста через Судоходный канал в г. Балаково.

По словам представителей компании, работы на объекты ведутся в соответствие с графиком, в настоящее время идёт сборка очередного пролётного строения, а вскоре начнётся следующий этап надвижки моста. Параллельно с этим ведётся строительство правобережной эстакады. Для завершения работ требуется ещё порядка 2 млрд. рублей.

Правительство Саратовской области постоянно взаимодействует с федеральными органами власти для получения необходимого финансирования объекта. Кроме того, вопрос получения этих средств недавно обсуждался на встрече Губернатора с депутатами Государственной Думы РФ.

Глава региона обсудил с руководством ОАО «Волгомост» возможность завершения строительства моста уже в 2013 году. Помимо федерального финансирования, для окончания объекта необходимо расселить граждан с 42 земельных участков в г. Балаково. Валерий Радаев поручил зампреду Правительства области Сергею Канчеру совместно с муниципальной властью решить все вопросы с переселением до сентября т.г.

«Для нас крайне важно завершить в короткие сроки этот важный инфраструктурный объект. Балаково как крупный промышленный центр остро нуждается в разгрузке транспортных потоков. Жители Балаково просят сдать мост уже в этом году, и при наличии финансирования это будет возможно сделать», – подчеркнул Валерий Радаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Есть возможность распилить бабло пораньше – называйте все своими именами

Добавить комментарий