Губернатор Валерий Радаев обсудил перспективы реализации инвестпроектов на предприятиях ООО «Агрохолдинг «Балаковский»

Валерий Радаев_саратовская областьСегодня, 2 октября, Губернатор Валерий Радаев встретился с руководством ООО «Агрохолдинг «Балаковский» – председателем Совета директоров Владимиром Соловьём и исполнительным директором Сергеем Киселевым.

Темой для встречи стало обсуждение перспективы реализации инвестпроектов на предприятиях, входящих к агрохолдинг. По словам главы региона, у компании есть все необходимые составляющие для развития и расширения мощностей. «Ситуация, связанная с необходимостью импортозамещения, требует мобилизации внутренних возможностей, которые имеются в нашем регионе. У Балаковского предприятия большие резервы, которые надо задействовать, в рамках реализации проекта по модернизации производства», – подчеркнул Валерий Радаев.

В настоящее время в состав «Агрохолдинга «Балаковский» входят предприятия, производящие кондитерские изделия, мясо птицы, пивобезалкогольную продукцию.

В планах холдинга – провести модернизацию Балаковской птицефабрики, что позволит значительно увеличить производство мяса птицы, пользующегося большим спросом среди потребителей. Также планируется расширить производство на Балаковском пивкомбинате.

В ходе общения глава региона обсудил с представителями агрохолдинга перспективы роста производства продовольствия, возможность расширения присутствия балаковской продукции в торговых сетях, продвижение товаров в рамках акции «Выбирай саратовское».

«За год-два нам необходимо сделать рывок в части производства сельхозпродукции по всем направлениям, – заявил Губернатор по итогам встречи, – Возможности нашего региона позволяют нам выйти на полную самообеспеченность по большей части продуктов питания. Реализация подобных инвестпроектов – конкретный шаг к осуществлению задачи, поставленной Президентом страны по импортозамещению».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий