Губернатор ознакомился с деятельностью тепличного комбината ОАО «Волга»

теплицаСегодня глава региона в рамках рабочей поездки в Балаково посетил тепличный комбинат ОАО «Волга» и ознакомился с производственно-хозяйственной деятельностью предприятия.

С приходом нового руководства и при поддержке областной власти на ОАО «Волга» начался процесс полной модернизации площадей с целью увеличения объемов производства и, в конечном итоге, прибыли предприятия.

Губернатор осмотрел строительные площадки, ознакомился с проводимыми на них работами. Его проинформировали, что уникальность проекта заключается в том, что при значительном сокращении потребления теплоэнергоресурсов (до 15%) возрастает урожайность овощей, снижается их себестоимость, уменьшаются сроки окупаемости проекта. Благодаря особым конструкциям теплиц, урожайность вырастет на 10 кг с 1 кв. м. В новых комплексах с одного квадратного метра можно будет получать более 50 кг овощной продукции. Экономия применяемых удобрений составит 15%.

Глава региона подробно ознакомился с технологическими особенностями проекта и подчеркнул, что «данный тепличный комплекс на саратовской земле, построенный по современным европейским стандартам, несомненно, станет передовым хозяйством в области, сможет круглый год обеспечивать свежей овощной продукцией не только саратовцев, но и жителей других регионов».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий