Губернатор подарил детскому саду газонокосилку

Валерий РадаевВалерий Радаев и советник генерального директора ОАО «Северсталь» Сергей Нарышкин приняли участие в торжественной церемонии открытия детского сада №14 г. Балаково.

Детский сад №14 на 260 мест был возвращён в сеть дошкольных учреждений после реконструкции при спонсорской помощи компании «Северсталь» благодаря программе, инициированной нашим земляком, первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным. Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ – 68,5 млн. рублей.

Валерий Радаев отметил, что открытие детского сада стало возможным благодаря социально-ориентированной политики компании «Северсталь» и развитию государственно-частного партнерства в регионе.

«Это совершенно уникальный объект для Балакова, да и области в целом. Реконструкция здания велась согласно всем требованиям законодательства, что предполагает максимальный комфорт и безопасность детей. Проектировщики и строители учли все – от теплых полов в ясельных группах до установки собственной мини-АТС, от пластиковых окон до круглосуточной системы видеонаблюдения и специального травмобезопасного покрытия открытых площадок. Новый детский сад можно считать эталоном современного дошкольного учреждения», – подчеркнул глава региона.

При реконструкции здания использовались новейшие технологии. Здание детского сада остеклено современными оконными системами, утеплены фасады, установлены энергосберегающие лампы, наружное освещение управляется в автоматическом режиме, детские умывальники и душевые оборудованы термосмесителями; в пищеблоке, медкабинете и туалетных комнатах установлены водонагреватели. В здании имеется возможность самостоятельно регулировать температуру теплоносителя. Детский сад оборудован системой пожаротушения и круглосуточного видеонаблюдения.

Губернатор области напомнил, что только в 2012 году в Балаковском районе было открыто четыре детских сада, что позволило ввести 280 дополнительных мест, трудоустроить 93 человека. В текущем году в Балаково планируется открыть два новых детсада, что даст в общей сложности ещё 480 мест.

«Я уверен, что благодаря системной работе и последовательной реализации целевых программ по расширению сети детских садов с участием как области, так и частных инвесторов, мы сможем выполнить указ Президента и ликвидировать к 2016 году очередность по всему региону», – сказал Валерий Радаев.

Губернатор области вручил новому дошкольному учреждению подарок – газонокосилку.

После окончания торжественной церемонии почётные гости осмотрели помещения детского сада. а также прилегающую территорию. По спонсорской программе компания «Северсталь» закупила для дошкольного учреждения современные игровые площадки, мебель для спальни, игрушки, кухонное оборудование, музыкальный класс.

Валерий Радаев и Сергей Нарышкин пообщались с коллективом детского сада, воспитанниками и их родителями. Все они оценили крайне высокий уровень дошкольного учреждения, оснащённого самым современным оборудованием.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Ну не стоило так тратиться Василич! Ей богу! Нам и попроще подарочки за счастье.

    1. Inva:

      А вам чего неподари всегда плохо будет.

Добавить комментарий