Губернатор посетил подвижный пункт управления БМР (фото)

В соответствии с распоряжением руководителя гражданской обороны БМР, для отработки учебных вопросов оперативного реагирования, принятия экстренных мер и организации взаимодействия с силами и средствами других районов Саратовской области, второго февраля, после совершения марша, на территории Базарно- Карабулакского муниципального района при проведении губернаторских лыжных гонок, был развернут подвижный пункт управления (ППУ) руководителя ГО района со всеми сопутствующими элементами.

На пункте управления была организована прямая видеосвязь с ЕДДС Балаковского района и центром управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Саратовской области, а также канал КВ радиосвязи. Проведено учебное развертывание пункта обогрева и подвижного пункта питания.

Место дислокации ППУ посетили губернатор Саратовской области В.В.Радаев и начальник главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы И.Н. Качев, которые отметили, что Балаковский район, как всегда, показал хорошую подготовку, организованность и дисциплину.

Балаковские лыжники, участвовавшие в гонках, имели возможность продегустировать горячую гречневую кашу с тушенкой и чай, приготовленные в походной кухне в морозную погоду. Подвижный пункт управления успешно завершил отработку запланированных задач в условиях морозной погоды и на дальнем от места постоянной дислокации расстоянии. Вопросы оперативного управления были полностью отработаны.

На состоявшемся 3 февраля совещании, глава администрации БМР Иван Чепрасов дал высокую оценку действиям специалистов МКУ «Управление по делам ГО, предупреждения и ликвидации последствий ЧС администрации БМР» по развертыванию подвижного пункта управления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий