Губернатор посетил завод «Эр Ликид Балаково»

Радаев_эрликидВ рамках рабочей поездки в г. Балаково Губернатор Валерий Радаев посетил площадку нового завода «Эр Ликид Балаково». Предприятие «Эр Ликид» – одно из четырёх промышленных производств, которые будут пущены в городе атомщиков в текущем году. В настоящее время завод по производству технических газов для нужд металлургической, стекольной промышленности, предприятий машиностроения и металлообработки, медицины работает в тестовом режиме.

Губернатор посетил административно-бытовые помещения завода, основной производственный корпус, осмотрел водооборотную насосную, электроподстанцию. Главе региона сообщили, что в настоящее время на площадках предприятия ведутся пуско-наладочные работы. Выход завода на полный рабочий режим запланирован на середину июля т.г.

Валерий Радаев отметил уникальность продукции, которая будет выпускаться новым заводом.

«В России это первое подобное производство, – подчеркнул глава региона, – на полную мощность завод выйдет к тому времени, когда будет запущен основной потребитель его продукции – «Северсталь Балаково». И то, и другое производство обеспечат рабочими местами жителей Балакова и области, и будут способствовать развитию региональной экономики». Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации инвестиционного проекта по возведению завода «Эр Ликид». Особые слова благодарности были сказаны в адрес строителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий