ГУ МВД: директор техникума и его сообщник совратили семь подростков

Поздеев Некоторое время назад в подразделение уголовного розыска ОМВД РФ по Вольскому району поступила оперативная информация, что 40-летний житель Вольска может быть причастен к совершению развратных действий сексуального характера в отношении подростков. До этого времени никто из потерпевших в полицию с подобными заявлениями не обращался. Сообщений от преподавательского состава детских учреждений также не поступало. Проверяя данную информацию, сотрудники оперативной группы, в состав которой, кроме полицейских ОМВД РФ по Вольскому району вошли и оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области, установили, как минимум, 7 потерпевших, воспитанников двух школ-интернатов г.Вольска в возрасте от 11 до 17 лет. Все эти подростки имеют статус детей, оставшихся без попечения родителей.

12 февраля подозреваемый был задержан. На основе показаний потерпевших и свидетелей был установлен соучастник преступлений – 31-летний житель г.Энгельса, работающий торговым представителем фирмы, занимающейся реализацией косметики. Сегодня данный гражданин был задержан. Установлено, что он и 40-летний житель Вольска познакомились в 2006 году на форуме одного из специализированных интернет-сайтов. Затем решили совместно совершать противоправные действия в отношении несовершеннолетних на территории г.Вольска.

По данному факту Вольским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий