ГЦИ приглашает на концерт фольклорно – эстрадной группы «Каравансарай»

каравансарайЗавтра, 14 декабря в Городском центре искусств состоится концерт легендарной фольклорно – эстрадной группы «Каравансарай» – лауреата всероссийских и международных конкурсов. Этот коллектив из Уфы является визитной карточкой национальной музыкальной культуры Республики Башкортостан. «Каравансарай» был в нашем городе два года назад, произвел мощное впечатление на публику, полюбился зрителям и сейчас приезжает по нашему приглашению.

Артисты Башкирской государственной филармонии в ярких живописных красках знакомят с национальным колоритом Республик Башкортостан и Татарстан, выраженным в фольклорных вокальных и хореографических композициях, великолепных костюмах, раскрывают глубину, богатство и красоту души народа.

Участники ансамбля – единственные, кто играет башкирскую национальную музыку аутентично, то есть так, как пели и играли предки сотни лет назад. Они – хранители и продолжатели древней музыкальной традиции, уходящей своими корнями в мадьярский мир.

Концертная программа ведется на русском языке, звучат песни на русском, татарском и башкирском языках. Это народные и эстрадные, обрядовые, шуточные, героические песни. Артисты будут играть на древнем кубызе, уникальном курае, на мандолине и думбре.

Начало концерта в 18 часов в ГЦИ (бывший ДК Дзержинского) ул. Коммунистическая, 124. Справки по телефонам 8-927- 626-30-96, 46-41- 80.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий